Telderi - биржа сайтов и доменов

Telderi - биржа по покупке и продаже сайтов и доменов. Рынок торговли сайтами с пузомерками и доходом, а также старыми доменами существует уже достаточно давно. Разделы с соответствующими предложениями существуют практически на всех вебмастерских и сеошных форумах, многие вебмастера размещают на своих блогах предложения о покупке и продаже сайтов и доменов. Есть люди которые профессионально занимаются отловом и перепродажей старых доменов с тИц и PR. Telderi - по сути попытка систематизировать этот рынок, собрать в одном месте предложения по покупке и продаже готовых сайтов и старых доменов.

Иногда возникает вопрос, а зачем продавать старый посещаемый проект который приносит прибыль (иногда весьма немалую)? Многие видят здесь какой-то подвох. Мол продавец хочет продать подороже проблемный проект, только проблемы скрыты от неискушенного покупателя. Однако это далеко не всегда так, людям часто нужны деньги здесь и сейчас, а времени ждать пока проект отобьет нужную сумму - нет. Например нужно сделать крупную покупку или погасить кредит. А иногда и просто нет времени и желания заниматься каким-то сайтом и хочется его продать и заняться чем-то еще. Хотя на случай мошенничества, когда сайт реально отличается от заявленного, в бирже Telderi существует арбитраж для разрешения подобных ситуаций. Покупатель же имеет возможность не развивать какой-то проект с нуля, а купить уже готовый приносящий прибыль и развивать его или же создавать на доменах с пузомерками сайты для продажи ссылок и статей.

Торговля на бирже осуществляется по системе аукциона, т.е. тот кто больше предложит тот и покупает.

Биржа предоставляет ряд средств для защиты интересов покупателя и продавца:

  • безопасная сделка, при который деньги не передаются напрямую, а блокируются до полного завершения сделки в системе;
  • система репутации участников и санкции за срыв сделок и аукционов;
  • арбитраж на случай мошенничества, когда сайт не соответствует заявленным требованиям;

Комиссия системы составляет не более 5% (зависит от стоимости сделки). Думаю, учитывая предоставляемый сервис, это немного.

подробнее о бирже Telderi читайте здесь

 
Rambler's Top100