Комментарии в Блогах - получение ссылок навсегда

Как известно, можно комментировать посты в блогах и таким образом получать обратные ссылки на свой сайт (если конечно они не закрыты от индексации). Многие комментируют вручную, но есть способы этот процесс автоматизировать.

Конечно, комментировать посты вручную на блогах любимых авторов занятие приятное и полезное, но требует определенного времени и физически трудно охватить большое количество блогов. Как же получить большое количество комментариев со ссылками на нужный сайт? Нужно просто перепоручить их написание кому-то еще.

Во-первых, есть люди, которые хорошо набили руку в этом деле и за умеренную плату разместят нужные комментарии на блогах с хорошими показателями, да еще и дадут гарантию, что комментарий останется навсегда (т.е. пишется вполне осмысленный комментарий, который не будет удален хозяином блога). На следующих ресурсах можно найти более подробную информацию:

Во-вторых, есть биржи-посредники, на которых можно найти достаточно много желающих писать комментарии на блогах и форумах, но, как и на любой фриланс-бирже, здесь следует быть осмотрительным в выборе исполнителя. Список подобных бирж представлен ниже:

 
Rambler's Top100