SeoBoxer - скрипты для продвижения и обработки контента

SeoBoxer уже достаточно хорошо стал известен благодаря своим оригинальными скриптам для продвижения сайтов и обработки контента. Благодаря ряду интересных идей и ноухау многие скрипты автора не имеют аналогов на рынке. Особенно интересны разработки SeoBoxer'а будут для тех web-мастеров, которые желают наполнять свои ресурсы тематическим и уникальным контентом (в том числе в автоматическом режиме).

Первое, что обращает на себя внимание - это обилие самых разнообразных парсеров различных источников информации на русском и английском языках, которые являются прекрасным подспорьем для наполнения контентом вашего ресурса (особенно после обработки рерайтерами и уникализаторами текста), некоторые из них:

  • Парсер новостей Google и Yahoo
  • Парсер вопросов-ответов Yahoo и Mail.ru
  • Парсер статейного каталога articlesbase.com
  • Парсер трендов

А также ряд других парсеров. Сам автор утверждает, что написал уже более сотни различных парсеров.

Особенного внимания заслуживают скрипты для рерайтинга и уникализации текстов на русском и английском языках (Fantastico и MyMonster). Их принципы работы весьма отличаются от алгоритмов работы большинства синонимайзеров представленных на рынке в данный момент. Последние часто тупо заменяют часть слов на синонимы и в итоге получается хотя и уникальный текст для поисковиков, но совершенно не пригодный для человека. SeoBoxer благодаря ряду уникальных идей смог решить эту проблему, в результате текст на выходе является не только уникальным, но еще и вполне читаемым. Например, одним из приемов является не замена одних слов на другие, а дополнение текста различными частями речи, прилагательными и т.п. Видно, что автор обладает неплохими знаниями по лингвистике и с успехом их применяет.

Также интересной разработкой является уникализатор кода (Rodeo) - внешне текст остается тем же самым, но меняются html-теги, структура текста, вставляются опечатки, микрокартинки и т.д. В результате текст вроде тот же самый, но для поисковиков - совсем другой.

Из других скриптов SeoBoxer'а интересны следующие:

NIPEL - скрипт для автоматической генерации форумов на основе баз вопрос-ответ - можно создать саморазвивающийся тематический форум без какого-либо человеческого участия.

Maracas - скрипт раскрутки профиля в известной социальной сети Propeller.com.

Для php-разработчиков автор предлагает php-библиотеки, реализующие функционал ряда готовых скриптов, что очень удобно для разработки собственных приложений.

Также на сайте разработчика можно приобрести готовый контент (уникальные статьи, список мировых брендов, базы описаний фильмов и актеров и др.), базы синонимов и других частей речи, базы "жирных френдов" в популярных социалках (для раскрутки профиля).

SeoBoxer работает не покладая рук, поэтому с момента написания этого поста могло появиться много чего интересного и я рекомендую регулярно посещать его сайт SeoBoxer.ru.

 
Rambler's Top100