"Бесплатные" Биржи Ссылок

Приобретение ссылок на популярных ссылочных биржах (русскоязычные, зарубежные) является одним из самых простых способов поднять сайт по нужным запросам или увеличить его показатели.

Но этот метод требует вложений денежных средств. В последнее время появился целый ряд ссылочных брокеров, с помощью которых можно получить ссылки на нужный ресурс без затрат, но взамен при этом необходимо будет разместить ссылки на другие ресурсы на своем сайте (сайтах).

По сути, подобные биржи являются очередным решением избавляющим оптимизатора от нудной работы по поиску партнеров для обмена ссылками и контролю размещенных ссылок, и при этом, не будет так называемых колец и линкопомоек за которые можно запросто схлопотать санкции от поисковиков.

Биржи общего назначения:

  • Mordaha.ru - обмен статьями, обычными ссылками, контекстными ссылками
  • XPub.ru - обмен статьями

Биржи специализирующиеся на поднятии PR и тИц:

  • SeoBomb.ru - обмен ссылками для поднятия "пузомерок"
  • Rabotaet.com - обмен статьями для поднятия "пузомерок"

Конечно, можно и на обычных брокерах продавать ссылки и на полученные средства покупать нужные ссылки, но учитывая комиссию, такая схема может быть менее выгодной. Однако никто не препятствует одновременно и обмениваться ссылками и покупать-продавать их, главное только следить за тем, чтобы рост ссылочной массы был не особенно резким, т.к. за это можно получить санкции от поисковиков.

 
Rambler's Top100